Новости

Анализ мочи расскажет, насколько здоровое Ваше питание

Анализ мочи расскажет, насколько здоровое Ваше питание

Ученые британских и датских научных учреждений, включая Имперский Колледж Лондона, Северо-Западный Университет и Университет Южной Дании создали тест, способный объективно оценить чем питается человек.

Большинство людей не придерживаются пищевого дневника, поэтому они могут питаться менее правильно, чем им кажется. Это усложняет диетологу задачу при составлении рекомендаций и диеты. 

Новый тест способен сообщить, потребляет ли человек достаточно фруктов и овощей и насколько много он ест сладких и жирных продуктов. По данным руководителя исследования Изабэл Гарсиа-Перез, научного сотрудника Департамента Медицины Имперского Колледжа Лондона, это можно определить в течение 5 минут.

Финансировали это исследование национальный институт исследований в области здоровья Соединенноо Королевства и Совет Медицинских исследований Соединенного королевства. Также ученые получили денежную поддержку от пищевых предприятий Унилевер и Нестле. Результаты исследования были опубликованы в рецензируемом научном журнале Ланцет Диабет и Эндокринология. По результатам система может определять 19 метаболитов здорового питания.

Исследователи набрали 300 человек по пригласительным письмам. Среди них только 26 были пригодными и только 20 человек рандомизированы в исследование. В итоге тестирование было проведено на здоровых добровольцах в возрасте от 21 до 65 лет с индексом массы тела от 20 до 35 кг/м2.

Участники должны были участвовать в четырех этапах по 72 часа каждый. Каждый раз, кода они приходили, они получали различную диету, профиль которой рандомизировался на каждом визите. 

Изучение было сосредоточено на четырех диетических группах от нездорового до очень здорового питания (соответственно руководствам, утвержденным Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ)).

Диеты имели повышенное содержание фруктов, цельных зерен и овощей при прогрессирующем снижении потребления жиров, соли и сахара.

Визиты были отделены как минимум пятью днями друг от друга. В течение тестов волонтерам вменялась в обязанность только в сниженная физическая активность. 

Анализ мочи показал, что 19 веществ (метаболитов) были самыми высокими при самых здоровых профилях диеты.

 

Источник:  A urine test can tell how healthy your diet is By Maria Fernanda Guanipa   /   Saturday, 14 Jan 2017 02:08PM

Ссылка:  http://www.pulseheadlines.com/urine-test-healthy-diet/57901/

 

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх