Новости

Австралийские исследователи на пути к прорыву в лечении пищевой аллергии

Австралийские исследователи на пути к прорыву в лечении пищевой аллергии

Доктор Бэрри Маршалл из Университета Западной Австралии, обладатель Нобелевской премии в 2005 г., обратил свое внимание на то, что с помощью бактерии, вызывающей язвенные поражения желудка, можно создать новое лекарство, которое предотвратит бронхиальную астму и пищевую аллергию. 

По данным работы доктора Маршалла, созданной на основании исследования, связанного с хеликобактером (бактерия, вызывающая язвенные поражения желудка), выживание этой бактерии зависит от ее способности подавлять иммунную систему. Именно поэтому организм не разрушает этого паразита.

Разрабатываемое лекарство назначено для профилактического лечения детей раннего возраста, когда у них впервые появляются признаки астмы или аллергических заболеваний.

Есть сведения, что лекарство должно быть готово к производству, прежде чем сможет начаться тестирование безопасности на животных, а затем и на людях. Есть надежда, что клинические исследования на детях начнутся в течение трех лет.

Тем временем, исследователь Доктор Сандип Камат из Университета Джеймса Кука в Квинсленде (Австралия) был удостоен гранта от Совета Национального Здоровья и Медицинских Исследований за свою работу в области разработки возможностей иммунотерапии аллергенами моллюсков и яиц.

Аллергенспецифическая иммунотерапия, которая может помочь пациентам развить толерантность к аллергенным пищевым продуктам возможна путем модификации ключевых белков в аллергене. Поэтому иммунная система более не реагирует на них.

Доктор Камат выявил определенные молекулы - кандидаты, которые скоро будут протестированы в плане долгосрочной безопасности и эффективности, чтобы использоваться как терапевтические агенты для лечения аллергических болезней.

Источник: Australian researchers in food allergy breakthroughs Allergy Research, Consumer Information  December 19, 2016 

Ссылка: http://allergenbureau.net/australian-researchers-food-allergy-breakthroughs/

 

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх