Новости

Безглютеновый хлеб и паста теперь стали гораздо вкуснее

Безглютеновый хлеб и паста теперь стали гораздо вкуснее

Недавний обзор обобщил основные стратегии, принятые пищевой промышленностью для улучшения качества , произведенных без содержания глютена.

Глютен обычно применяется для улучшения свойств продуктов, основанных на пшенице

 включали ингридиенты, происходящие из морских водорослей, растений, микроорганизмов, а также модифицированных биополимеров, созданных путем ферментативной или химической обработки целлюлозы и крахмала.

Следующая секция о технологических возможностях улучшения безглютеновых хлеба и пасты сосредоточена на применении температуры и давления для улучшения текстуры и структурных свойств ингредиентов, используемых для замещения глютен-содержащих зерен.

Не существует какого-то отдельного сырьевого материала или ингредиента, который может полностью заместить функциональные свойства глютена, однако комбинация сырьевых материалов, ингредиентов и надлежащих технологий производства может улучшить качество безглютеновых продуктов.

Источник:

How to make better gluten-free bread and pasta by lmcleod  March 27, 2017 Consumer Information 

http://allergenbureau.net/make-better-gluten-free-bread-pasta/

 

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх