Новости

Подтверждение предопределенного порога дозы аллергена арахиса у детей

Подтверждение предопределенного порога дозы аллергена арахиса у детей

Дозы аллергенных продуктов могут быть выявлены посредством определения распространенного порога доз для индивидуумов в определенной популяции.

Так называемая доза ED 05 выявляет реакцию у 5% сенсибилизированных лиц.

Используя новый подход к определению единичной дозы, международное мультицентровое исследование стремилось подтвердить предопределенную дозы ED 05, которая составила 1,5 мг протеина арахиса или 6 мг цельного арахиса (для справки – один плод арахиса содержит примерно 250 мг арахисового протеина). 

Примерно 400 детей с аллергией к арахису, набранных в трех различных центрах, участвовали в исследовании. Приняв единичную дозу 1,6 мг арахисового белка, 65% участников не сообщили о каких-либо реакциях, 18% сообщили о субъективных реакциях без объективных признаков, 15% перенесли некоторые симптомы, которые были лишь умеренными и преходящими.

Единичная доза арахисового белка, выявляющая «объективный ответ» менее чем у 5% субъектов, сенсибилизированных к арахису, вызвала только у 2% (8 участников) симптомы, которые расценены как аллергический ответ.

Четверым из этих детей были назначены оральные антигистаминные препараты, и никому из них не потребовалось лечение адреналином.

Пищевая аллергия, относительно качества жизни, также была оценена в исследовании, и все участники сообщили об улучшении балльной оценки качества жизни в период от начала до 1 месяца после испытания независимо от результатов исследования.

Источник:

Validating the predicted peanut allergen threshold in children by lmcleod March 27, 2017  Allergy Research 

http://allergenbureau.net/validating-predicted-peanut-allergen-threshold-children/

К новостям »
© Все права принадлежат «АЛЛЕРДЖИФРИ», 2012 - 2022

Бесплатная регистрация


Ваш электронный адрес (E-mail) будет использоваться как логин, для идентификации Вас в качестве клиента AllergyFREE®

Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов (для надежности советуем Вам использовать сочетание цифр и букв). Обратите внимание на раскладку клавиатуры: EN или RU и не активна ли клавиша Caps Lock
  •  
  •  
* Поля, обязательные для заполнения
Отмена

Восстановление пароля

Отмена
Наверх